29 . 03 . 2024
Главная Наши статьи Вопрос-Ответ. Часть 3
 
Вопрос-Ответ. Часть 3 Печать E-mail

Уважаемые читатели сайта! Перед вами третья часть постов с форума сайта с ответами Виктора Георгиевича.

Начало статьи здесь…

Часть 3
№ п.п.ДатаТемаВопрос-Ответ
1 21.09.10 Физкультура, здоровый образ жизни, восприятие

К размышлению.

Здравствуйте, Всем. Хотелось бы внести ясность. Когда я выводил три формулы на теме внутренние аршины, имелись в виду только равенства : Физическое = Духовному, Т = Д, Д = Т, но это то, что должно быть и соблюдаться в жизни. В реалиях мы живём неравенствами, делая перекос в одну сторону либо в другую. "Зажимаем" тело для роста духа ( путь аскета), либо лелея и холя своё тело в ущерб духовного ( бодибилдинг и т. д. ).На занятиях одно неравенство, для аскетов, я прописал, их ещё осталось три. Напишите мне их, дерзайте. С уважением, Казаков ВГ.

2 16.08.10 Боевые искусства

Murugan / Как отличить БИ от спорта по вашему мнению? И существует ли духовный рост от занятий спортом?

То, что мы видим на аренах, какие бы виды БИ не были, это всё спорт. Настоящие БИ по телевизорам не показывают и ими владеют в определённых структурах, а там не соревнуются и всё отрабатывается в боевых условиях, либо ты, либо тебя. Физическая культура и спорт в духовное совершенство и духовный рост, большого вклада не вносит - работа с телом, увеличивающая энергетический потенциал человека.

Духовный рост дают знания, положительные Мысли - Желания - Поступки и самосовершенствие до уровня ЧЕЛОВЕКА с большой буквы.

Люди занимающиеся БИ не русского характера пусть не обольщаются, что их не коснётся иностранная философия. Даже если на занятиях напрямую, чтобы не пугать осторожных людей, об этом не говорится, то это всё загружается исподволь на подсознательный уровень. В таком случае последствия могут быть более серьёзными. С уважением Казаков ВГ.

3 17.08.10 Боевые искусства

Murugan / admin аутотренинг тут тоже не очень подходит. Эффективны дыхательные техники. Ну и грибочки там всякие. "Тело-кольчуга" тоже не аутотренингом развивается...

А это все таки и есть аутотренинг. Это техники, позволяющие добиться изменённого состояния психики - например быстроскорость, запомнить на идеомоторном уровне и по короткой команде сознания выйти в это состояние. Условно кодовым словом ФАС - практически мгновенно входишь в темп или кольчугу. С уважением, Казаков ВГ.

4 18.01.11 Обряды в разных религиях, их значения

Комментарии

Опять сумбур в голове, если разговор о причастии пошёл после моего стиха, отвечаю. Причастились т.е. стали частицей обновлённой стихии - её частью, синоним прикоснулись и причём тут причащение в церкви? Да ещё и канибализм? С уважением, Казаков ВГ.

5 28.07.10 Что донесли до нас предки?

Я / Несомненно, современная наука утверждает, что папоротник не может цвести, так как размножается спорами. Но можно ли ей (им) верить? Думаю, что это сомнительные утверждения, хотя бы потому, что современная наука рассматривает все явления с точки зрения физического материализма, оставляя без внимания существование тонких энергий, миров и их законов, даже когда такие явления очевидны и бросаются в глаза. Удобно и просто прикрыться чудо-щитом неверия. По моему мнению, каждый физически материализовавшийся предмет (человек, животное, растение и т.д.) в нашем мире, очевидно, имеет свое отображение и в тонком мире. Эти отображения не всегда соответствуют друг другу. Поэтому нет смысла бежать в лес и искать цветок в его физическом отображении. Нужно измениться, чтобы цветы показали своё второе "лицо".

Уважаемые читатели сайта. Кода ты не готов и не желаешь принимать какие то явления, ты только можешь утверждать, что этого не может быть. Нельзя из ничего что то придумать - закон сохранения информации. В реперные точки природных явлений случаются любые чудеса, но надо об этом знать и научиться их воспринимать. Как сказал Я, чтобы цветы показали своё, правда не второе, а истинное лицо. Второе они кажут в физическом мире. С уважением Казаков ВГ.

6 04.03.11 А знаете ли вы... про это интересное?

Я / Уже с 1 января следующего года в России начнут выдавать универсальные электронные карты, пока по заявлениям граждан. В обязательном порядке эти карты будут выдаваться уже с 1 января 2014 года.

Филин / …А города - основа современной цивилизации - это изобретение дьявола. К этому выводу приходят многие люди в разных странах, совершенно не знающие друг друга.

Просто надо учиться радоваться каждой минуте жизни в любых условиях и в любой ситуации, несмотря ни на что, тогда вы всегда будете в белой полосе.

Можно выразить мысль так: не надейся ни на кого, не жди ни от кого, не проси ни у кого - делай всё сам.

Не сравнивай никого ни с кем, не суди - да не будешь судим, не тебе судить - что хорошо, что плохо; это только твои мерки и не навязывай их никому.

В большинстве постов выражены однобокие и крайние мнения на эту тему. Помните! На вкус и цвет ни друзей, ни товарищей нет. А в гармонии с социумом, обществом, природой можно жить, радуясь жизни, в любом месте и при любых условиях.

Ведь на Земле в отмеренное время веком, в событиях остаться каждый должен ЧЕЛОВЕКОМ.

С уважением Казаков ВГ.

7 19.12.10 Астральное существо

нити-нити / Как относиться к словам, которые говорит астральное существо?

Как к видеофильмам, которые вам гонят. С уважением Казаков ВГ.

8 29.12.10 Голосование: Ель в доме на новый год.

Murugan / Поставил дома пихту, некогда растущую на просторах родины. Вот теперь мучают угрызения совести. Жалко.em>

Если для детей, то только искусственную, пусть учатся беречь природу. Я своим маленьким детям говорил, что пусть они растут в лесу и радуют зайчиков и белочек. Для взрослых можно купить веточку допустим кедра. В аптеках много натуральных масел хвойных деревьев даже сосны и т. д. " А о законах не Вам судить. Судить вообще плохо. " Написал Ярослав судя всех и всё. С уважением Казаков ВГ.

9 07.12.10 Иконы в доме

настя145 / Добрый день всем участникам! Хочу задать несколько вопросов касающихся икон в доме. Надеюсь на помощь. 1. Имеет ли значение количество икон в доме? 2. Какие иконки должны быть обязательно? 3. Как защищает икона? Только в час беды или ее защита есть всегда? 4. Может ли икона поменять полярность, радиус поля? 5. Где лучше ставить иконы? Или лучше их вешать на стену? 6. Как правильно дома молиться? На коленях перед иконой? 7. Зачем перед иконами зажигают свечи в церкви? Нужно ли это делать дома?

Я. 1. Количество конечно имеет, но важно и качество. 2. Обязательств думаю ни перед кем, ни каких нет. 3. Положительное влияние в радиусе Бп, конечно постоянное. 4. Конечно может. Икону тоже нужно защищать. 5. Думаю не важно ставить, вешать или положить. Восточный угол. 6. Как желаете так и поступайте. 7. Не могу сказать точно. По мне это разное, но может быть каким-то образом взаимодействуют.

Казаков В.Г./ Я молодец. По всем пунктам пять баллов. Добавлю - иконы должны быть обязательно те, к которым тянется ваша душа. Сжигание свечи перед иконой у себя дома очищает как икону, так и всю квартиру.

10 06.09.10 Таракан

Я / Сегодня вспомнил об этом представителе флоры и фауны мира насекомых А что нам известно про него? Зачем он появляется у нас в жилищах? Пытается напомнить о себе или указать на что-то? А может это простая антисанитария?

Тараканы - тема интересная. Они не живут в аномальных квартирах, и что Ярослав убирает и какими методами мне не ясно. Тараканы очень избирательны, они живут в квартирах и столуются где физическая грязь. В чистых физически и энергетически квартирах они устраивают " родильные дома " и на вид не показываются, что бы не привлекать внимание людей. Как только выведутся тараканята, их уводят пировать в физически грязные квартиры. А исчезли они из многих квартир, потому что в этих квартирах появились трёх канальные книги, фэн-шуй и т.д., такая фигня им не по нраву, спокойно жить не даёт. Версия с сотовыми тоже слаба, если бы это имело место быть, то сотовые можно было бы использовать и от комаров, мух и прочей кровососущей братии. С уважением Казаков ВГ.

11 28.12.10 Корректор функционального состояния (КФС) Кольцова

Дарья / Очень нужна достоверная информация о пластинах (КФС) Кольцова. Слышала, что очень помогает при различных заболеваниях, восстанавливает тонкий мир и прочее. Мне с трудом вериться что это возможно. У меня мама хочет приобрести, я ее пока отговариваю, т.к. информация не подтвержденная. Стоимость одной пластины около 6000 р. Если знаете про них, пожалуйста, дайте совет, стоит ли приобретать или нет.

Дарья, возьми рамку и проверь, там все три канала. Достовернее некуда. С уважением Казаков ВГ.

12 27.07.10 Вопрос автомобилиста...

Пётр / Здравствуйте, Виктор Георгиевич! Известно, что есть число имени и даты рождения человека, но еще человек сталкивается по жизни с другими числами, например: Квартиры, машины, документов и т.п. Интересно какое влияние они имеют на человека? Как это выяснить? И стоит ли человеку выбирать (менять), к примеру, номер для автомобиля, если у него есть выбор? (обычно в инспекции просто бери, что дают).

Здравствуй Пётр. Надо всегда помнить о резонансе, гармонии и дисгармонии. Если есть выбор, надо брать резонансные числа, если выбора нет, номер автомобиля, который в гаи дают просто бери, тогда бери. На этот момент жизни ты получаешь те числа, что заслуживает твоя езда на автомобиле. Влияние чего-то на тебя ты выбираешь сам, твой выбор первичен. С уважением Казаков ВГ.

13 17.09.10 Новолетие 7518 года будет 19 сентября

Пётр / Здравствуйте, Виктор Георгиевич, форумчане. Насколько мне известно "СтароРоссы" будут праздновать наступление нового лета 19 сентября в 18 часов. т.е новое 7518 лето от Сотворения Мира... сейчас официально мы ведём календарь от Рождества Христова (всего около трёхсот лет), а наши предки жили тысячи лет по другому календарю и другой жизнью.... Интересно, что вы думаете и об этой дате, календаре, русских обычаях и наконец праздновании Нового лета???? А как же Новый год тогда уже на актуален получается???? а как реальное течение как-то с этим связано???

Новолетие 7518 совершенно точно, но оно уже прошло. Потому, что праздновать надо было 20 марта 2010 года в 20-31 по времени, в день Весеннего равноденствия, после него день начинает увеличиваться к лету. Вот и говорилось, сколько вам лет. Всё определялось по Солнцу, а в Осеннее равноденствие день начинал уменьшаться. И праздновали день сбора урожая. С уважением Казаков ВГ.

14 23.09.10 Новолетие 7518 года будет 19 сентября

Филин / ОСТОРОЖНО Не хочу никого обидеть, но по моим ощущениям эти "товарищи" гружёные и грузящие. Кроме того, их даже т.н. "родноверы" не любят и на свои мероприятия не приглашают. Моё заключение такое: это - секта. Появлялась информация, что за ними стоят сайентологи. Может быть, клевета, а может и нет.

Это действительно секта и Петра надо выручать, а то он глубоко уйдёт по этой дорожке. Пётр, ни каких статей не надо на рассмотрение представлять, удалю, как посты Ёлки. С уважением Казаков ВГ.

15 23.02.10 Знакомы ли вы.....

Akella / Я хотела поинтересоваться - профессор Казначеев, чьи работы мне были очень интересны и близки , известен ли он Вам? И как вы находите его изыскания?(Если, конечно, это имя Вам известно).

Здравствуйте, работы профессора Казначеева мне известны более 20 лет . Есть много авторов с интересными наработками и их сложно сравнивать. У меня своё видение всех этих явлений и сравнивать с чужими наработками сложно. У меня свои изыскания и они мне более дороги.

Может от Вас не будет больше вопросов, но хотелось бы Вам сказать. Я с работами многих авторов знаком, а они с моими наработками к сожалению не знакомы. С уважением Казаков ВГ.

16 19.08.10 Потребление алкоголя

Про алкоголь.

Если подвести итог всему, прочитанному на этой ветке, могу предложить оптимальную формулу, выработанную в своей практике. Не важно - когда, не важно - где, не важно - что, не важно - сколько, а важно - с кем!!! С уважением Казаков ВГ.

17 09.01.11 Мировой заговор

Ярослав / Существуют такие организации как КОБ (наверно гружёное не интересовался и не хочу) Жданов и т.д. Так вот они открыто на своих лекциях говорят, что существует около 10 богатейших человек которые правят миром. К примеру английская королева отвечает за на наркотики и т.д. Их центр расположен в Швейцарии и они рулят миром, как хотят так как у них более 50% всех мировых денег. А цель их сокращение человечества, для них нужно всего 3 млр. Вообще всё это конечно попахивает неправдой. Однако всё таки интересно, а вдруг доля и тут есть? Насколько всё это соответствует действительности?

Всё ещё гораздо жёстче и правда суровая не 3 млр, а всего 1 млр. С уважением, Казаков ВГ.

18 09.01.11 Мировой заговор

Ярослав / … В Рунете много его лекций, я думаю оценить можно. Не думаю, что там (-). Хотя он занимается каким-то лечением людей... Оцените если захотите.

Мне вообще то он абсолютно не интересен как и его лекции, поэтому я его оценивать не буду и так всё ясно - проводник. С уважением Казаков ВГ.

19 29.06.10 Войны магов - Формы астрального карате

Я / …Обычному человеку происходящее никогда не отличить от сна, если проснется. Еще один момент, который не усвоен, так это то, как можно устранить последствия разгрома в Астрале? Что касается предметов еще ладно, а вот кошечку жалко! Если это было внедрение, то кошке досталось по полной, а если нет то, что это было?

Для полного усвоения поясняю, есть два процесса – материализация чего либо специальными техниками и дематериализация созданных или наведённых структур. В кошку было вселение и по полной попало не только ей, но и тому кто вселился. С уважением, Казаков ВГ.

20 15.07.10 Избранник предков - Начало пути

Для вашей информации.

Ветка удалилась по техническим причинам, а жаль. Я рад, что опять появились мнения о статье. Мои комментарии сохранились только потому, что они записаны на флэшку. Хотелось бы вновь напомнить колун из чурки второй.

Путь воина - путь лишений больших и потерь. Это было во все времена и теперь.
Пройти этот путь можно только тогда.
Не применив свою силу во зло никогда.

Я согласен с Людмилой, что наставление на этот путь не является методом Добра, но и злом его трудно назвать. Это выбор души. Отметим, что путь воина культивируется в основном в странах с большим населением. Из миллионов душ этот путь проходят только единицы, остальные рассыпаются в пыль. Почему? Для не развитой души обладание силой кружит человеку голову возможностью применения силы и управлением людьми. А это уже конкретное зло - нарушение первого закона Космоса - ПРИНЦИПА НЕ НАСИЛИЯ, которое наказывается по полным меркам. С уважением Казаков ВГ.

21 05.07.10 Верования древних славян. Одна из форм проявлений шумных духов.

Будьте внимательны!

Добрый вечер всем! Отвечаю относительно Рамочки и Индикатора, а не маятника. Маятник только "мается", а не даёт ответов.

Я первый раз в жизни слышу, что с инструментами лазают в астрал и что это фетиши. Что приемлемо для другой половины длиннее, толще, это только их вопрос, а не для возможности получения информации. Да можно применить рамочку в качестве самообороны ткнув проволокой в тело другого, но зачем и почему. Оборона это или нападение. Знающий человек не может принести другому вреда никогда, зная о последствиях своих действий.

Рамочки и индикаторы концентрируют ваше внимание для решения вашей задачи не давая вторгнутся сторонним силам. Ваш мозг мог бы решить это и сам, если бы не было возможности воздействия на него. Закинув пищу для размышления мозгу Вы можете получить эффект кабельного телевидения, где вам подсунут любую информацию. Мозг без базы знаний - пустой мозг. Поставленная задача может носить субъективный характер с ещё большими печальными последствиями. Человек действительно совершенный механизм, если в нём не "поковырялись". Если бы в зрелом возрасте вернули соску вместо курения, алкоголя, матерения, наркоты и т. д. для многих было бы проще. С уважением, Казаков ВГ.

22 05.07.10 Верования древних славян. Одна из форм проявлений шумных духов.

Помните!

При изготовлении любого предмета в его биополе закладывается предназначение: маятнику раскачиваться, отвесу отбивать вертикали, гайки гаить, кольцу кольцевать. Такие предметы использовать при информлокации нет смысла. Вероятность правильного ответа падает до нуля.

Инструменты биолокации - это стрелки прибора, прибор сам человек. Стрелка и прибор не разделимы это бессмыслица, нельзя отдельно рассматривать стрелку прибора и говорить, что стрелка врёт. На практике были выявлены форма и размеры индикатора. Почему конус, да потому что острие конуса даёт возможность точечной разрешимости и при биолокации и при информлокации.

С уважением всем, Казаков ВГ.

Продолжение следует...


[Поделиться мнением, задать вопрос]

 

Школа "Азбука миров"

Фотогалерея

Кто он-лайн

Сейчас 7 гостей онлайн
Вам нравится наш сайт?
 

© 1992-2016 MANNAS - НИЦ НТ "МАННАС". Все права защищены.