19 . 03 . 2024
Главная Наши статьи Человек. Единомышленники
 
Человек. Единомышленники PDF Печать E-mail

Бытует мнение, что лучшая пара это семьи, когда мужчина и женщина как можно больше разносторонние и они якобы дополняют друг друга. С позиции моей точки зрения это всё с точностью до наоборот.

Я написал статью «Человек равнодушный и безучастный», а сейчас хочу дополнить её ещё одной статьёй, ещё одной гранью – единомышленники. Чем больше точек соприкосновения между мужчиной и женщиной, тем ближе они к резонансу. Напоминаю, что при резонансе достигаются максимальные проявления личностей в любой сфере. Чем больше у такой пары одинакового в жизни, тем они ближе, не только в Духовном проявлении, но и в бытовом. Когда одни и те же вкусовые восприятия, то блюда готовятся на двоих и оба довольны! Не надо готовить каждому отдельно, что времяёмко и утомительно.

Особенно это важно на энергоинформационном уровне, т.е. при энергоинформационном обмене. Когда пара живёт одним духом, с одинаковым восприятием любой информации и у них есть возможность о многом поговорить друг с другом и с обоюдным интересом. Когда люди разные, часто бывает, что одному не интересно, что говорит другой. Не слыша другую сторону, у первой стороны это может вызвать раздражение. Накопление разногласий и раздражений может перейти в обиду.

Накопление обид обязательно перерастёт в размолвку. Накопление размолвок обязательно перерастёт в разрыв союза.

Отсюда вытекают следующие выводы. Чем больше несоответствие друг другу в союзе, чем меньше точек соприкосновения, тем больше вероятность распада союза.

Получается, Единомыслие проявляется не только в восприятии явлений, информаций и людей. Это справедливо и по отношению к бытию, когда совпадают у союза восприятие цвета, запаха, вкуса, восприятие моды и т.д. и т.п.

Когда это происходит, наступает резонанс и тогда и мужчине и женщине легко поддерживать отношения во всех сферах и сторонах жизни. В этом случае семейная пара начинает представлять собой единомышленников, обретая крепкий и долговечный союз.

Чтобы передать образность высказанной информации о единомыслии приведу пример с шестерёнками и их зубьями.

Представьте есть две шестерёнки, которые должны крутить весь механизм. Если у шестерёнок зубья имеют разный шаг, расстояние между зубьями, то долго этот механизм не проработает, его заклинит. Если у шестерёнок разноразмерный шаг, то механизм будет работать с перебоями, пока зубья шагом не встанут в пазы. Если скорость работы шестерёнок возрастёт, то вероятность попадания зуба на зуб увеличивается.

Если семейный союз разношаговый, но молодой, то зубья мягкие, из свежего металла. Есть возможность всем зубьям притереться, со скрипом, тяжело, но можно.

Если семейная пара была создана в зрелом возрасте, когда у каждого закрепились свои понимания сторон жизни, то зубья обоих шестерёнок прошли своеобразную «закалку»,  и приобрели максимальную прочность, в случае семьи это устоявшиеся привычки, которые не совпадают друг с другом. Тогда есть два варианта развития событий. Первый вариант: механизм заклинится. Второй вариант: один из зубьев сломается. Механизм будет вращаться, но уже с ущербом для одной стороны. Целая шестерёнка будет довлеть над другой и такой механизм тоже долго не проработает. Чем больше «вылетит» зубьев, тем больше вероятность поломки и остановки всего механизма.

Стоит отметить что учёные уже доказали, что принцип разносторонних отношений людей в Душевных и Духовных состояниях человека не рабочий и только в равносторонних отношениях он работает.

Единомыслие у пары во всём, это одношаговость двух шестерёнок. Это касается не только семейных пар, но и любого другого союза и дружбы людей.



Любите и Радуйтесь!

Живите и Радуйтесь!

В.Г. Казаков, 31.3.2016г.

 

Школа "Азбука миров"

Фотогалерея

Кто он-лайн

Сейчас 2 гостей онлайн
Вам нравится наш сайт?
 

© 1992-2016 MANNAS - НИЦ НТ "МАННАС". Все права защищены.