19 . 03 . 2024
Главная Наши статьи Человек. Его Цели и Ценности
 
Человек. Его Цели и Ценности PDF Печать E-mail

Этой статьёй я решил продолжить тему Добра и Зла с других граней жизни человека.

Слушателям начальной школы я доносил некоторые принципы Добра и Света, а так же Зла и Тьмы. Хочу, чтобы в этой статье эти темы прозвучали более развёрнуто и сразу по нескольким направлениям.

Начнём с принципов Добра и Света:

1. Ненасилие, ни в каком из проявлений: моральное, физическое, энергетическое, материальное и т.д. Где появляется насилие, заканчивается Добро и появляется Зло. Этот принцип должен стать мерилом для каждого человека, в своей избирательности и во всём в его жизни. Живя этим принципом, трудно станет в жизни сделать Зло, а это ещё одно из усилений в правильном выборе и будет способствовать росту потенциала и духовности.

2. Не вмешательство в Ваш выбор. Это тоже один из важнейших принципов, абсолютный закон Создателя, Космоса и Природы. Даже Бог живёт и следует этому принципу. Даже Бог не останавливает руку, делающую негативные проступки. Даже Бог не остановит ногу, идущую не туда, имеется в виду тоталитарные секты, психофизические школы и т.д. и т.п.

Уважаемые читатели, получается в Вашей жизни, Ваш выбор первичен! Для всех и во всём. Сразу же сделаю уточнение, это не касается человеческих отношений и других людей. Этот принцип действует для уровней Создатель, Космос, Природа.

Ваш выбор первичен, и затем по выбору Вы и получаете соответствующий результат, той же полярности.

Выбрал минус, получил минус.

Выбрал плюс, получил плюс.

Сейчас я Вам объяснил абсолютный закон Воздаяния, его так же можно выразить через равенства:

1. Равное = Равное

Как это касается каждого?

Отвечаю вторым равенством:

2. Внутреннее = Внешнему

И получается, что Внешнее это только отклик на Ваше Внутреннее.

С позиции законов физики, это третий закон Ньютона:

Fдействия = Fпротиводействия

где Fдействия – сила действия, а Fпротиводействия – сила противодействия

Не было бы (-) действия, не было бы (-) противодействия.

Если посмотреть на этот вопрос с позиции причинно-следственных связей, Внутреннее – это Ваши действия с (-) мыслями, желаниями и поступками, а Внешнее – это противодействие с проблемами по Благополучию, Здоровью и Судьбе.

Самое интересное при Вашем выборе то, что Вас никто не спросит, знал ты эти законы или не знал – де-юре де-факто, и чем ты руководствовался при своём выборе – Даже сам Бог!

Где мы теряем свои потенциалы, нарушая эти Законы? Я назвал это Вашими допусками – это тоже своеобразный Ваш выбор. Сошлюсь на  опыт ведения занятий в начальной школе «Азбука миров».

Например: делюсь методом биолокации и вдруг кто-то из слушателей, говорит, что у него это не получится. Конечно же, это выбор, это допуск, это значит, у него на данный момент и не получится.

Допуски – это все наши «– А ВДРУГ…!!!»

Вы допустили даже в мыслях, а вдруг этот (-) произойдёт, вы сразу же подписали с Богом договорчик и Бог уже не вмешивается в Ваш выбор. Он только утвердит, ну тогда пусть произойдёт.

Если Вы делаете правильный выбор, и вы в этом уверены, даже в мыслях не сомневаетесь, то не делаете Допуск, а вдруг!!!

В предыдущей статье я донёс до читателей, что Зло целесообразно используется Иерархией Света для ускоренного развития человека, через наказание за ошибки и активацию развития человека, как факел под его пятую точку.

Своё видение работы Добра и Зла раскрою в моём философско-физическом  этюде, который родился на тему размышлений о всесильности Бога. Вы все помните априори не требующие доказательств – Бог всесилен. Если это так, то почему Бог не останавливает козни Дьявола?

Всё оказалось очень просто, у Бога есть две бригады, которые работают с Душами.

Одна бригада, я назвал их «Цветоводами», тактично не выясняя, кто у них «бригадир». Просто объясняю их функции. Они условно берут сто восходящих Душ, по законам они вмешаться и вести за руку не могут, но «дорожные» знаки на пути Души они обязаны расставлять. Вовремя «полить» цветок Души, дать ей чуть больше света и тепла и т.д.

Душа идёт по жизни самостоятельно. Но если она не знает законов Создателя, Космоса, Природы – «правила дорожного движения», то она проходит по дороге жизни абы как бы, и может повернуть к Злу и Тьме.

Потеря даже одной восходящей Души для Бога, бригадира и бригады «Цветоводов» оборачивается плачевно. Бог устраивает «разбор полётов», лишает наград, звёзд на пагонах, премий и т.д. Бог спрашивает: «Как так? Работаете с восходящими Душами, а одну проглядели, а я яй!!!»

Вторая бригада «Ассенизаторы». И бригадир у них сам Дьявол. «Ассенизаторы» работают с нисходящими Душами. Условно, берут сто нисходящих душ и начинают их пежить, давить, гнобить и т.д. Одну Душу не смогли сломать, размазать и стереть в порошок. Такая Душа прошла, суровые испытания, закалилась, получился «алмаз» Души и Душа ушла вверх к Добру и Свету.

В стане бригады «Ассенизаторов» праздник! Бог награждает всех работников, даёт по ещё одной звезде на погоны. За хорошую работу даёт всем премии.

Бог им говорит: «Ну, ребята, ну молодцы. К вам привезли КАМАЗ отходов, фекалий, а Вы, разгребая кучу, отыскали в ней алмаз. Ну, Вы блин даёте!»

Обе бригады, левая и правая рука Бога, они делают одно дело, работают по становлению и росту Душ.

Уважаемые читатели, в какую бригаду, «Цветоводов» или «Ассенизаторов» Вы попадёте, зависит лично от Вас, от ваших МЖП, от вашего Выбора, от ваших Допусков. Самый страшный Ваш Враг, Вы САМИ. Ищите все ответы в происходящим с благополучием, здоровьем и судьбой только в СЕБЕ. Человек сам СЕБЕ режиссёр, постановщик и главный герой.

А Дьявол свои козни с людьми всегда соотносит только с Богом.

Подходит он к Богу с какашкой в руке и говорит: «О, Всевышний! Посмотри, сколько и что наделал(а) твой(я) сын (дочь), сейчас я ему(ей) обратно-то и возверну!»

Бог отвечает: «Ляпи, чего уж там! Но если своего добавишь, хоть грамм, то рога и копыта твои отстегну!»

«А что я буду-то своё ляпить, ейного и так будет достаточно!!!»

Хотелось бы Вам добавить по вопросу Зла. Служить можно любым Силам, только вот уходя с плана Земли, Каждый будет отвечать за свои дела только перед Богом.

И Бог тоже не спросит, знал ты или не знал, чем ты руководствовался при своём выборе и как ты эти «минуса» набирал.

Ещё одна тема, которая поможет читателям формировать Избирательность, т.е. правильный Выбор, касается Целей и Ценностей человека.

В жизни у каждого человека есть две важнейшие базовые точки -  Цели и Ценности, которые взаимодополняют друг друга и взаимозависимы.

Если человек выбор сделал правильный, т.е. свою цель направил на Свет и Добро, то его ценности начнут меняться в позитив, приводя к росту потенциалов и его духовности.

И наоборот, если у человека ценности зациклены только на материальной стороне жизни, то и цели у него станут меркантильные, мани, мани, мани. В этом случае уходит и избирательность и у человека только одна цель стяжательство и в глазах только одни деньги, а это уже не правильный выбор и один из смертных грехов приводящий к саморазрушению Души.

Подменить Ценности и поставить не правильные Цели нас учат в жизни и философские аспекты. Я сейчас говорю о пресловутом критерии диалектического материализма.

«Единство и борьба противоположностей». Нас настраивают на Цель, увидев противоположность по цвету кожи, по полу, по мировоззрению,  чтобы мы готовились только к борьбе.

Два вопроса. Вы же не сомневаетесь, в том, что Вселенная эволюционирует, т.е. развивается? А там где идёт борьба, есть ли развитие?

В природе противоположности не борются: день – ночь, электрические заряды (+) – (-) и т.д.

Настоящий закон диалектического материализма имеет другую формулировку: «Только взаимодополняя друг друга противоположности эволюционируют, т.е. развиваются».

Уберите из жизни Допуски, культивируйте в себе Избирательность, делайте правильный Выбор Целей и Ценностей и тогда у Вас всё в жизни будет прекрасно, всё в поряде – всё в шоколаде!

Живите и радуйтесь!

26 октября 2016г., В.Г. Казаков

[Поделиться мнением, задать вопрос]

 

Школа "Азбука миров"

Фотогалерея

Кто он-лайн

Сейчас 4 гостей онлайн
Вам нравится наш сайт?
 

© 1992-2016 MANNAS - НИЦ НТ "МАННАС". Все права защищены.